Интересные лайфхаки для работы по дому и на даче

Землянике я готовлю хлебный коктейль

В магазине продается много различных удобрений и подкормок для растений. Но в основе большинства из них – химия. Хочу рассказать, как из корочек черного хлеба можно приготовить отличный питательный коктейль для растений.

После завтрака, обеда и ужина дома у нас скапливаются корочки ржаного хлеба. Не все знают, что некоторые растения  очень любят кислую среду, которую можно создать именно за счет черного хлеба. Земляника, огурцы, пионы – для них очень благоприятна кислая среда. Многие по незнанию поливают огурцы настоем навоза, и делают это зря: корневая система тут же загнивает, листья покрываются всевозможными пятнами, края желтеют, и растения погибают. Мой совет: возьмите две буханки черного хлеба из расчета по одной буханке на ведро. Разрежьте хлеб на кусочки и распределите его на два ведра. Не обязательно все ведро набивать хлебом. Залейте кусочки хлеба водой и дайте настояться на солнышке. По цвету настой будет напоминать квас. Подготовленный раствор накройте крышкой, сверху можно положить небольшой грузик. Кислоты, которые выделит хлеб, очень полезны для роста и развития наших растений. Ольга Бережная, Ставропольский край


Источник: Землянике я готовлю хлебный коктейль
Опубликовал:
Теги: буханка дом дома

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства