Интересные лайфхаки для работы по дому и на даче

Маленькие хитрости от внука

Долго меня дверь сарая мучила. Плотно не закрывалась и от ветра постоянно раскачивалась, а закрывать на засов ни с той, ни с другой стороны днем резона нет, постоянно ходить приходится. Ставить приличный замок с защелкой и нажимной/поворотной ручкой рука не поднимается. Вот и маялись годами.

По весне делал с внуком ремонт летнего водопровода из металлопластиковых труб. А внук про дверь уже знал (да и кто из родственников и знакомых про неё за эти годы не слышал). Берет он у меня обрезок металлопластиковой трубы (ф20), пару-тройку саморезов, фиксатор для трубы. И получилось вот это

Держит хорошо, фиксирует надежно. Открывается без проблем с любой стороны, и на ветру не хлопает.

Конечно для квартиры с евроремонтом это не вариант, а для сарайки - самое то.


Источник: Маленькие хитрости от внука
Опубликовал:
Теги: ветер весна замок дверь водопровод

Комментарии (9)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Алексей Нагибин
Гостил раз у родственников в Алма-Ате. В последний день, перед отъездом, присели на кухне "на дорожку". Молчим. И тут спрашиваю "- а чего у вас холодильник так шумит?. - он всегда так". И вот за 10 минут до отъезда беру спичечный коробок, какую-то веревочку и привязываю его между корпусом и радиатором... Всё. Вибрация исчезла. И прослужила сия "конструкция" лет семь, выдержав 2 переезда. Пока новый не купили. )))
Валерий Семаков
Хорошая идея. В развитие могу предложить, если трубка не играет роль ручки (на фото она короткая для этого), убрать защелку на другую сторону двери, трубку закрепив на косяке выше уровня плеч, а клипсу на двери. "Дизайн" будет лучше ;)
Валера Ратников
опа и с этой стороны будет ничего не видать!
Сергей Кузнецов
Вот чем русские и отличаются от "забугорных"......никогда не строим нормально с самого начала,будь то дом или сарай.А потом на каждом углу кричим что плохо живём.
Алексей Нагибин
Мы отличаемся тем, что у нас мозги не зашорены.И мы способны принимать нестандартные решения. "Зачем делать сложным то, что проще простого? " (гр. Наутилус Помпилиус)
Сергей Кузнецов
Т.е. незашоренность мозгов в том чтобы создать сразу плохо закрываемую дверь??....да ещё на которую нормальную ручку-замок жалко!?....О как!!
Алексей Нагибин
Вот тут посмотри - тоже скажешь, что "нормальную ручку-замок жалко.."? ))) https://pro-remont.mediasalt.ru/ochumelye_ruchki_zadvizhka_iz_remnya_bezopasnosti
Виктор Горяйнов 
От старости могла деформироваться.
Дмитрий Аки
Вместо нормальной щеколды теперь много лет будет служить это
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства