Интересные лайфхаки для работы по дому и на даче

Я удивилась, когда узнала, что хозяин этой дачи — мужчина. Посмотрите, что внутри домика!

Почему-то принято считать, что домашний уют — это прерогатива женщины. Мол, мужчины «плохо чувствуют прекрасное», их задача — приносить в дом деньги, ремонтировать технику и защищать семью. А вот красоту навести, создать «погоду в дому» — святая обязанность женщины.

Такие мнения часто встречаются под моими статьями. Люди пишут, что мужчины неопрятны, раскидывают вещи по дому, ничего не понимают в стиле, сочетают несочетаемое... В общем, вы поняли.

Моя позиция проста: я встречала как женщин-нерях, так и мужчин с врожденным чувством прекрасного — из тех, что и свечку зажгут, и букет цветов поставят в вазу (даже если живут одни). И предугадывая вопрос: всё у них нормально с ориентацией. Просто люди бывают разные. Не нужно грести всех под одну гребенку.

А сегодня хочу показать вам дачный домик, который покорил мое сердце. Его площадь всего 27 квадратов, но внутри и снаружи так хорошо, что влюбляешься с первого взгляда! И хозяин этой дачи — мужчина.

Этот домик находится в Гётеборге — шведском городке с населением 66 тысяч человек.

Местные жители называют подобные постройки «колонистуги» (бьюсь об заклад, что вы, как и я, впервые слышите такое слово) — это дачные домики, расположенные прямо посреди города.

Представьте: вы идете по центральной улице, сворачиваете и внезапно оказываетесь перед небольшим дачным товариществом на 20-30 домиков. Удивительно! А для шведов это в порядке вещей.

В своих колонистугах они живут с апреля по октябрь. Некоторые приходят туда только по вечерам или в выходные — отдохнуть на природе.

На этом наша экскурсия подходит к концу. Как вам дача, обустроенная мужчиной? Уютно? Или складывается ощущение, что всё напоказ? Как бы то ни было, я считаю, что у Ханнеса получилось создать настоящий райский уголок посреди города.


Источник: Я удивилась, когда узнала, что хозяин этой дачи — мужчина. Посмотрите, что внутри домика!
Опубликовал:
Теги: интерьер и дизайн идеи для дома

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
алексей, да, да алексей
Потому и получилось здорово, что делал мужчина - со вкусом, нет гнусных женских расцветок: розового, красного, сиреневого.
Нет белого, символа смерти, а бабская порода любит белый цвет!
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства